CARTIER Paris

Lot 168
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Result : 9 000EUR
CARTIER Paris
Montre bracelet de dame en or gris 750 millièmes, cadran argenté guilloché rayonnant avec chiffres arabes peints, aiguilles Breguet en acier bleui. Lunette et attaches rehaussées de roses diamantées et de diamants taille ancienne. Mouvement mécanique signé. Bracelet bayadère composé d'une tresse de perles de semence, agrémenté d'un fermoir à cliquet diamanté en or gris 750 millièmes, portant le poinçon Edmond Jaeger. Fond de boîte et bracelet numéroté Vers 1910. (en l'état pour le mouvement) Poids brut: 24.70 g. Long: 17.7 cm.