Paire de pendants d'oreilles en or gris 750... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 et platine 850 millièmes composés d'une chenille ponctuée de diamants baguettes et ronds brillantés retenant une goutte de saphir en serti griffe. Poids des saphirs: 17 cts env l'ensemble. (petit manque, égrisures). Poids brut: 11.30 g. Long: 4 cm.