Broche barrette en or 750 millièmes, ornée... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 2 500EUR
Broche barrette en or 750 millièmes, ornée d'une chute de diamants taille ancienne en serti griffe. Vers 1930. Poids des diamants: 2.60 cts env. l'ensemble. (légère déformation) Poids brut: 7.50 g. Long: 5.5 cm.