Helmut NEWTON (1920-2004) SUMO, MONTE CARLO,... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 828EUR
Helmut NEWTON (1920-2004) SUMO, MONTE CARLO, TASCHEN, 1999 Ouvrage présentant plus de quatre cents photographies en couleurs et noir et blanc (pour la plupart inédites), couvrant quarante ans de carrière: nus, photos de mode ou portraits de célébrités. Signé et numéroté 5 628/10 000 sur la page de garde Ouvrage broché, couverture en toile et jaquette illustrée. Édition à 10 000 exemplaires Tablette conçue par Philippe Starck Dimensions du livre: 70 x 50 cm. Bel état