Le Trocadéro, 1878 Eventail plié, feuille... - Lot 100 - Coutau-Bégarie

Lot 100
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 51EUR
Le Trocadéro, 1878
Eventail plié, feuille double en papier imprimé en camaïeu de rose montrant une vue du palais et les jardins. Le décor et les marques sont identiques sur les deux faces. Signé et daté «Duvelleroy 1878». Cachet noir «Duvelleroy à Paris». Monture en bois. H.t. 30 cm/ H.f. 17,7 cm (ABE, quelques coupures du papier, rivure cassée)