Pendentif en jade sculpté à décor d'animaux,... - Lot 184 - Coutau-Bégarie

Lot 184.bis
Estimation :
550 - 650 EUR
Result : 550EUR
Pendentif en jade sculpté à décor d'animaux, agrémenté d'une bélière ouvrante en or gris 750 millièmes, rehaussée de diamants brillantés en serti grain. Travail asiatique. (fêle interne) Poids brut: 43.70 g. Haut: 7 cm (avec bélière)