Bracelet jonc ouvrant en argent 800 partiellement... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91.bis
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 350EUR
Bracelet jonc ouvrant en argent 800 partiellement doublé or 750 millièmes ajouré, décoré d'une fleur de lys, de personnages et d'angelots. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français de la fin du XIX°siècle.
Poids brut: 20.10 g. Dim int: 6 x 5.2 cm.