Collier composé d'une chute de perles probablement... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83.bis
Estimation :
150 - 200 EUR
Collier composé d'une chute de perles probablement fines d'environ 1.8 à 4.3 mm. Il est agrémenté d'un fermoir anneau ressort en or 750 millièmes et métal doré avec chaînette de sécurité. Vers 1920/30.
Poids brut: 3.90 g. Long: 39.6 cm.