Bracelet en or 750 millièmes, centré d'une... - Lot 318 - Coutau-Bégarie

Lot 318
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 850EUR
Bracelet en or 750 millièmes, centré d'une émeraude cabochon en serti clos épaulée de rouleaux rehaussés d'émeraudes plus petites puis de cabochons de rubis. Tour de bras, maille anglaise avec fermoir anneau ressort et chaînette de sécurité. (légers chocs, égrisures) Poids de l'émeraude: 4.50 cts env. Poids brut: 16.40 g.