Paire de boutons de manchettes, chaque disque... - Lot 316 - Coutau-Bégarie

Lot 316
Estimation :
800 - 1000 EUR
Paire de boutons de manchettes, chaque disque à décor d'une croix de platine en platine 950 millièmes centrées d'un diamant sur un fond de saphirs calibrés. Gravé au dos « Palais Royal 230 ». Poids brut: 11,5 gr. Travail français vers 1920.