Broche en or 585 millièmes à bordure de feston... - Lot 299 - Coutau-Bégarie

Lot 299
Estimation :
800 - 1000 EUR
Broche en or 585 millièmes à bordure de feston orné en alternance d'une fleur et d'une sphère émaillée bleue et piquée d'une demi-perle, en son centre un portrait de femme en miniature sur ivoire vers 1780; au dos un second vers 1750, 4 x 3 cm.
Long.: 5.5 x 4.5 cm
Poids brut: 17 g.