Lot d'épingles à cravate composé d'une épingle... - Lot 292 - Coutau-Bégarie

Lot 292
Estimation :
700 - 800 EUR
Lot d'épingles à cravate composé d'une épingle en or 750 et argent 800 millièmes ornée d'un diamant monté en clinquant, une épingle agrémentée d'un fer à cheval serti de pierres rouges, une épingle en or 750 millièmes ornée d'une coccinelle émaillée, une épingle en or 750 millièmes surplombée d'une bille de lapis-lazuli, une épingle sertie d'une pierre jaune et enfin d'une épingle en or 750 millième  reprenant une agate en serti clos couronnée de pierre fines rouges et vertes.
Poids brut : 16.50 g.