Charmant sifflet en or 750 et argent 925... - Lot 284 - Coutau-Bégarie

Lot 284
Got to lot
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR
Charmant sifflet en or 750 et argent 925 millièmes orné sur le corps de pierres du Rhin, le culot feuillagé, belle sonorité.
Vers 1900.
Poids brut: 7.5 g. Long.: 4 cm.