Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes composé... - Lot 279 - Coutau-Bégarie

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
Lot en or 750 et vermeil 800 millièmes composé de 2 bagues dont une ornée d'une turquoise épaulée de 2 rubis, l'autre "Fede" en or 750 millièmes, décorée d'un cœur couronné en relief. Modèle Poitevin et d'une paire de clips d'oreilles. Poids brut: 13.20 g l'ensemble. On y joint un pendentif et une bague en métal et pâte de verre.