Lot 278
2 600 - 2 800 EUR

Bague marquise en or 585 et platine 950 millièmes serti d'un brillant principal d'environ 0.8 carats épaulé par deux autres plus petits en serti clos sur un fond d'onyx calibrés dans un entourage festonné serti de petits diamants..
Travail français des années 1910.
Poids brut: 4.5g. TDD: 55