Lot 276
600 - 800 EUR

Pendentif en argent anciennement doré à décor d'émail plique à jour ornée d'une aigue-marine ovale en serti millegrain, de trois demi-perles et d'une petite perle poire en pampille.
Travail Jugendstill, vers 1910.
Long.: 4.5 cm.