Pendentif en argent anciennement doré à décor... - Lot 276 - Coutau-Bégarie

Lot 276
Estimation :
600 - 800 EUR
Pendentif en argent anciennement doré à décor d'émail plique à jour ornée d'une aigue-marine ovale en serti millegrain, de trois demi-perles et d'une petite perle poire en pampille. Travail Jugendstill, vers 1910. Long.: 4.5 cm.