Bracelet articulé en argent 800 lamé or blanc... - Lot 275 - Coutau-Bégarie

Lot 275
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Bracelet articulé en argent 800 lamé or blanc 750 millièmes orné de saphirs ovales tailles coussins en chute alternés de diamants ronds. Un certificat GCS daté du 07.06.2016 ne 5776-5745 indique corindon naturel de couleur bleu d'origine Madagascar sans indication de chauffage. Dimensions de 7.3 x 5.9 x 4.2 mm à 5.4 x 4.7 x 3.1 mm Poids brut : 24.5g. Poids total saphir : 10.5 cts environ.