Broche plaque ajourée en or blanc 750millièmes,... - Lot 272 - Coutau-Bégarie

Lot 272
Got to lot
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Broche plaque ajourée en or blanc 750millièmes, des motifs géométriques et filigranés sertis de diamants soulignent un diamant central de taille ancienne d'environ 1 carat.
Travail étranger, vers 1930
Poids brut: 22.5g. Long.: 6.8 cm.