Bague en or 750 millièmes, la monture en... - Lot 263 - Coutau-Bégarie

Lot 263
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Bague en or 750 millièmes, la monture en vague ponctuée de roses diamantées, décorée de 3 diamants taille ancienne en serti griffe. Travail français vers 1900. Poids des diamants: 1.50 ct env l'ensemble. Poids brut: 5 g. TDD: 52.