Lot 258
120 - 150 EUR
Result : 280 EUR

Lot comprenant une croix pendentif en or 750 millièmes grenats et quatre petites perles encadrant la pierre centrale, une croix pendentif en or 750 millièmes et grenat, une bague en or 750 et argent 800 millièmes sertie d'un grenat rectangulaire encadré de petites perles, une bague en or jaune 585 millièmes ornée d'un grenat en serti griffe encadré de deux petits brillants, une bague en or  750 millièmes ornée d'un grenat de forme losangique en serti clos encadré de deux brillants, et d'une bague en or jaune 585 millièmes ornée d'une améthyste ovale la monture ciselée et ajourée. Accident et manques.
Poids brut : 12g.