Lot 255
350 - 450 EUR
Result : 220 EUR

Délicat bracelet de Deuil en or 750 millièmes, composé de 15 maillons ovales articulés, habillés de pâte de verre imitant l'onyx. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 35.10 g. Long: 18 cm.