Broche en deux tons d'or 750 millièmes ornée... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246.b
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche en deux tons d'or 750 millièmes ornée d'une miniature représentant une jeune femme aux fleurs, dans un entourage de roses couronnées. Dans le goût du XVIIIe siècle. Poids brut: 8.80g. Diam.: 3.2 cm.