Collier composé d'agates taille navette alternées... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
800 - 900 EUR
Collier composé d'agates taille navette alternées de perles d'or 750 millièmes pailleté et de perles de culture d'eau douce. Il est agrémenté d'un fermoir boule à cliquet en or 750 millièmes, la lame en or 585 millièmes. (fêles sur une agate) Poids brut: 104.20 g. Long: 45 cm.