Bracelet articulé en or 750 millièmes, maille... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, maille gourmette, décoré de 6 motifs décorés d'un saphir ovale facetté en serti clos. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité. Travail français. Poids des saphirs: 9 cts env l'ensemble. Poids brut: 20.30 g. Long: 18 cm.