Collier composé d'une chaîne en platine 850... - Lot 193 - Coutau-Bégarie

Lot 193
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 1 300EUR
Collier composé d'une chaîne en platine 850 millièmes ponctuée de petites perles, retenant un pompon, sa calotte en platine 850 millièmes habillée d'onyx et la bélière rehaussée de diamants taille ancienne et de roses diamantées. Vers 1910/20. (manques). Poids brut: 14.70 g. Long: 80 cm.