Pendentif en jade sculpté à décor d'animaux,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Got to lot
Estimation :
550 - 650 EUR
Result : 650EUR
Pendentif en jade sculpté à décor d'animaux, agrémenté d'une bélière ouvrante en or gris 750 millièmes, rehaussée de diamants brillantés en serti grain. Travail asiatique.
Poids brut: 40.30 g. Haut: 6.5 cm (avec bélière)