Bracelet composé de 3 rangs de perles d'émeraude,... - Lot 182 - Coutau-Bégarie

Lot 182
Got to lot
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 380EUR
Bracelet composé de 3 rangs de perles d'émeraude, décoré de barrettes en or 750 millièmes ponctuées de demi-perles dont une faisant fermoir à cliquet avec huit de sécurité datant de la fin du XIXe siècle. (égrisures)
Poids brut: 17.10 g. L.: 17 cm.