Bague marquise en or 750 millièmes, ornée... - Lot 178 - Coutau-Bégarie

Lot 178
Got to lot
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Result : 1 600EUR
Bague marquise en or 750 millièmes, ornée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés de belle couleur en serti griffe entourée de diamants taille ancienne.
Travail de la fin du XIXe siècle.
Poids de l'émeraude: 1.70 ct env. (égrisures)
Poids brut: 4.50 g. TDD: 50.