Broche pendentif en vermeil à décor en relief... - Lot 167 - Coutau-Bégarie

Lot 167
Got to lot
Estimation :
600 - 800 EUR
Broche pendentif en vermeil à décor en relief d'angelots sertie de grenats, nacre et pierres vertes.
Travail probablement Austro-Hongrois, l'épingle en métal.
Vers 1900.
Transformations.
Poids brut : 35.50 g. Dim. : 5 x 5 cm.