Lot en or 750 et 585 millièmes composé de... - Lot 159 - Coutau-Bégarie

Lot 159
Got to lot
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
Lot en or 750 et 585 millièmes composé de 2 bracelets jonc ouvrant donc un articulé, habillés de perles baroquées probablement fines. Ils sont agrémentés d'un fermoir à tirette. Travail indien du XIXe siècle.
(légères déformations)
Poids brut de l'or 750: 23.90 g.
Poids brut de l'or 585: 16.30 g.