Élégante et importante aigrette en or 750... - Lot 150 - Coutau-Bégarie

Lot 150
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 6 000EUR
Élégante et importante aigrette en or 750 milliémes, stylisant un épi d'orge habillé d'aigues marines en serti clos. Travail franéais de la premiére moitié du XIXe siécle, poinéons au bélier. Poids brut: 62.10 g. Long: 18.5 cm. On y joint un élément en vermeil 800 milliémes. Poinèon au lièvre.(en l'état) Poids brut: 2.20 g.