Collier dit d'Yvetot en argent 800 millièmes... - Lot 139 - Coutau-Bégarie

Lot 139
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Collier dit d'Yvetot en argent 800 millièmes partiellement doré, composé de 12 éléments habillés de pierres du Rhin constituant le tour de cou. Au centre, un élément centré d'une fleur, les feuilles gravées, retient une croix à l'identique.
Deux anneaux plats servent d'attaches au ruban.
Travail Normand, 1838-1857, poinçons ET.
Poids brut: 78.40 g. Long: 38 cm.