Broche en argent 925 millième et or 750 millième... - Lot 138 - Coutau-Bégarie

Lot 138
Estimation :
3500 - 4000 EUR
Broche en argent 925 millième et or 750 millième sertie d'un motif de chardon, la fleur montée sur trembleuse. Entièrement pavée de roses et de diamant taille ancienne dont un principal au centre du pistil. Poids brut: 32.5 gr. Long.: 9 cm. Travail de la fin du XIXe siècle.