Collier composé de 2 chutes de perles de... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Collier composé de 2 chutes de perles de lapis lazuli probablement teinté d'environ 6.8 à 12.1 mm alternées de perles de turquoise. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet en or gris 750 millièmes décoré d'un cabochon de lapis-lazuli en serti clos perlé. Poids brut: 89.40 g. Long: 45.5 cm.