Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR

Collier composé de 2 rangs de perles de saphir intercalées de petites perles. Il est agrémenté d'un fermoir en or gris 750 millièmes ponctué de diamants taille ancienne et de calibrés de pierre bleue. Travail français.(perle de saphir accidentée)
Poids brut: 31.60 g. Long: 44 cm.