Lot 121
Estimation :
300 - 350 EUR
Result : 800EUR

Ensemble en or 750 millièmes et lapis - lazuli teinté, composé d'un pendentif stylisant un scarabée gravé, d'une paire de clips d'oreilles entourés de demi-perles, travail français et d'une paire de clous d'oreilles (un alpa en métal)
Poids brut: 20.70 g. (sans l'alpa en métal)