Lot 120
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR

Coupe-papier en corne blonde, le manche en cristal de roche taillé à pans coupés monté en or 750 millièmes de style néogothique.
Conservé dans son écrin d'origine en cuir rouge de la Maison Leuchars (Londres et Paris).
Époque Napoléon III.
Poids brut: 88.20 g. L. 29,5 cm.