Lot 119
Estimation :
600 - 800 EUR

Broche de corsage en or 375 et argent 800 millièmes, à décor de feuillage habillée de diamants taille ancienne et de roses couronnées.
Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut: 12.30 g. Dim: 4.7 x 3 cm.