Pendentif en or 750 millièmes, retenant une... - Lot 117 - Coutau-Bégarie

Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
Pendentif en or 750 millièmes, retenant une roue tournante décorée de pierres vertes en serti clos griffé. La prise composée de 2 têtes d'oie ciselée. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 4.70 g.