Lot 117
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR

Pendentif en or 750 millièmes, retenant une roue tournante décorée de pierres vertes en serti clos griffé. La prise composée de 2 têtes d'oie ciselée.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Poids brut: 4.70 g.