Lot 110
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 400EUR

Broche ajourée en argent 800 millièmes, décorée d'émeraudes, de roses couronnées, et de rubis sur paillons en serti clos massé. Travail étranger de la fin du XVIIIe siècle. (épingle en métal, manques et égrisures)
Poids brut: 25.50 g.