Lot 106
Estimation :
300 - 500 EUR

Monture de peigne en vermeil 800 millièmes décorée de fleurs en or 750 millièmes retenant en serti griffe une chute de pierres jaunes ovales facettées. Travail du XIXe siècle. (en l'état, manques)
Poids brut: 51.50 g. Long: 18 cm.