Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR

Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc fêlé avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. La boîte finement ciselée, centrée d'un motif feuillagé partiellement émaillé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique, échappement à cylindre. Remontage à clé. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle.(en l'état)
Poids brut: 24.80 g.