Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR

Petite montre de poche 3 tons d'or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes. Mouvement mécanique probablement rapporté. Travail de la fin du XVIIIe, début XIXe pour la boîte. (en l'état)
Poids brut: 26.10 g.