Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs... - Lot 101 - Coutau-Bégarie

Lot 101
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 300EUR
Lot en or 750 millièmes, composé de 3 pendentifs porte photo, rehaussés de jaspe sanguin, de cabochons de turquoise, ponctués de rubis et de roses diamantées. Travail français de la fin du XIXe siècle. Poids brut: 19.20 g l'ensemble.