Lot 100
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 520EUR

Broche en argent 800 et or 750 millièmes, stylisant un bourdon, le corps en cabochons de quartz œil de tigre, les ailes habillées de diamants taille ancienne. Travail français de la fin du XIXe siècle. (épingle en métal)
Poids brut: 10.40 g. Dim: 3.5 x 2.2 cm.