Lot 99
Estimation :
2000 - 2500 EUR

Ensemble en or 750 millièmes estampé et satiné, composé d'un bracelet décoré d'un motif de fleur rehaussé d'aigues-marines ovales facettées en serti griffe, le tour de bras, maillons ajourés légèrement galbés, agrémenté d'un fermoir à cliquet.
Travail français de la première moitié du XIXe siècle.
Poids brut: 30.30 g. Long: 18 cm. Larg: 2.6 cm.
On y joint un passant faisant fermoir ˆ l'identique portant le poinèon au bèlier
Poids brut: 23.40 g.