Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 280EUR

Croix à pierres type "papillon" en argent 800 millièmes découpée partiellement doublée d'or 750 millièmes, ponctuée de roses couronnées.
Travail Basse-Normandie tout début du XIXe siècle.
Poids brut: 18.90 g. Diam: 5.2 x 8 cm.