Lot 97
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 220EUR

Châtelaine en or 375 millièmes, retenant une clé en métal doré décorée d'une plaque en jaspe zoné entourée d'émail bleu. Elle est agrémentée d'un mousqueton en or 750 millièmes. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.(petits manques à l'émail)
Poids brut: 18 g. Long: 16 cm.