Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes,... - Lot 93 - Coutau-Bégarie

Lot 93
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 900EUR
Lot en or 750, 375 et argent 800 millièmes, composé de 3 broches, l'une ornée d'un camée agate entouré de perles, les 2 autres décorées de miniatures. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle.
Poids brut des broches en or 750: 12.20 g.
Poids brut broche écusson en argent 800: 5 g.